oppoR9怎么恢复备份

更新时间:2020-10-03 00:00:00

恢复备份具体步骤如下:

1、打开工具,点击备份与恢复,新建备份,如需恢复备份文件,点击工具与恢复里面的备份文件即可;

2、点击“云服务”,登陆账号,点击一键备份;如需恢复备份的文件,点击一键恢复即可;

3、通过数据线将手机上电脑,使用电脑上安装的手机助手进行备份与恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-605223/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目