触感反馈是什么

更新时间:2020-10-03 00:00:00

手机里系统触感反馈是指可以让用户在进行触摸操作的时候有一定的震动反馈,用以提升系统操作体验。

打开或者关闭功能的步骤如下:

1、打开手机进入设置菜单;

2、进入到菜单列表后滑动屏幕找到声音与触感选项,并点击进入;

3、滑动到最下面点击系统触感反馈旁边的按钮即可将其关闭或者打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-605243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目