蓝牙智能手环怎么用啊

更新时间:2020-10-21 00:00:00

1、用微信等软件扫描使用说明书的二维码。然后选择在浏览器中打开。下载app,完成后安装;

2、打开app,默认显示主要功能。运动的各种数据。运动的距离,步数,时间;

3、选择睡眠。深睡和浅睡时长。需要经过睡眠过程;

4、选择健康,一键体检,请耐心等待测量过程。显示心率,血氧,血压,疲劳度信息;

5、设备管理的绑定管理是必须的。需要打开蓝牙,扫描后选择绑定的手环。只有绑定手环,才能使用app的其他功能;

6、通用设置。翻腕亮屏。智能防丢;

7、个人中心,申请账号是首要的,输入手机号和验证码,软件才可以使用,有云功能,需要网络。

8、完成使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-60577/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目