华为手机如何滚动截长图

更新时间:2021-07-04 00:00:00

经常有看到朋友在朋友圈发长截图、滚动式截图,那么华为手机长截图怎么截呢?

把手机升级到EMUI开发版,按截屏之后,点击,屏幕自动滚动,结束时点击屏幕,长屏幕截图就成功了。

打开需要截频的屏幕,在手机屏幕上用手关节画S状,手机自动生成截图页面,自动滚动之后,再点击滚动部分,截图成功。

如果以上两种方法都无法截屏,就打开手机设置,找到智能辅助。

点开智能辅助,再打开手势控制按钮,开启智能截屏。

使用指关节用力敲击,双击截取全屏或者敲击并绘制封闭图案截取所选屏幕,使用双关节双击停止/启动录屏;

下拉工具栏,找到“截“,点击右下角的滚动截图,屏幕滚动,生成长屏截图;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-606277/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目