微信如何修改店的位置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信修改店的位置需要打开腾讯地图之后使用微信扫码关注微信公众号。进入对话界面之后若是弹出下面的提示界面请点击确定。点击之后打开左下角“平台服务”选项中的“地主认证”一栏。进入新的窗口之后点击确定按钮授权地理位置的采集然后大家可以在搜索自己要标注的位置,搜索关键词即可!搜索之后会出现一些认领选项,点击认领之后就可以对这个位置进行标注了点击之后大家安装弹出的界面填写即可!完成填写点击提交按钮就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-606450/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目