vivo手机怎样剪辑视频

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、在vivo软件市场下载并且安装好小影手机软件;

2、打开小影软件,点击软件下方小房子形状的菜单选项进入菜单界面;

3、在菜单中选择剪辑选项,进去视频选择界面;

4、选择需要剪辑的视频,进去视频剪辑界面,开始剪辑视频;

5、拖动视频下方的两个滑块,选择需要剪辑的部分,然后点击下一步进入发布界面;

6、在发布界面中点击保存到相册,vivo手机即完成视频剪辑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-60666/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目