vivo手机怎么换锁屏壁纸

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、解锁手机,进入手机桌面。

2、在手机桌面找到”设置“点击进入。

3、在设置页面找到”显示“点击进入。

4、在显示页面找到”壁纸“点击进入。

5、在壁纸页面点击”锁屏壁纸“。

6、然后用户就可以选择”使用桌面壁纸“作为锁屏壁纸或者选择”使用其他壁纸即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-60673/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目