qq怎么设指纹

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、打开并登录qq后,点击qq左上角的头像,进入个人中心。

2、点击左下角的设置,进入系统功能设置。

3、点击账号设备安全,对qq的安全性进行设置。

4、进入账号设备安全设置后,可以看到最下方的手势指纹解锁,此时是未设定的状态,点击进入该功能。

5、然后可以把TouchID指纹解锁后面的按钮打开,如果手机设置过指纹的话,就可以直接使用指纹了。

6、重新进入qq时,就会发现,qq需要你使用指纹才能解锁登录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-607153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目