怎样设置华为p8不在服务区

更新时间:2020-09-21 00:00:00

设置华为P8不在服务区可通过开启飞行模式来实现。

开启飞行模式步骤如下:

1、点击手机桌面的“设置”图标;

2、在“设置”界面点击“无线和网络”;

3、在“无线和网络”界面点击“更多设置”;

4、在“更多设置”界面点击“飞行模式”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-607160/
上一篇: 荧光海滩在哪里
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目