华为P40怎么设置默认拨号卡

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为P40怎么设置默认拨号卡呢,下面跟大家分享一下。

点击打开手机【设置】。

进入设置后,点击【移动网络】。

进入移动网络界面后,点击【SIM卡管理】。

点击【默认拨号卡】。

点击选择卡1或者卡2,即可设置完成。

总结1、点击打开手机【设置】。

2、进入设置后,点击【移动网络】。

3、进入移动网络界面后,点击【SIM卡管理】。

4、点击【默认拨号卡】。

5、点击选择卡1或者卡2,即可设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-609049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目