苹果x怎样显示电池百分比

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、首先解锁并点击打开 iPhone x主屏上的“设置”应用;

2、点击进入设置后,在设置列表里,找到“电池”一栏,点击进入;

3、点击进入电池一栏后,在电池设置列表里,找到并点击“电池百分比”选项,回到主界面,在顶部的电池电量的左侧就会出现电池电量百分比了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-609079/
上一篇: 江南大学怎么样
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目