全民k歌的消音怎么弄

更新时间:2020-07-01 00:00:00

全民K歌的消音步骤如下:

1、打开全民K歌,找到调试声音的标志,标志上面有原唱和背景音乐。

2、选择并且关闭关闭左下角的原唱字样。

3、如果确定已关闭“原唱字样”,但仍然存在歌曲的原唱,将音量调至最低状态即可消音成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-609149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目