怎么查看苹果ID申请时间

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、首先解锁设备,找到并打开设置。

2、在打开的设置页面往下滚动菜单,找到苹果商店,点击打开。

3、然后我们就可以看到自己的用户信息了。

4、如果没有注册那么在第三步的时候就选择创建新的,如果没有注册可以参考系统提示方法注册一个苹果用户帐号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-609276/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目