微信群怎么发私人红包

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、首先,点击打开手机微信软件;

2、然后,选择进入群聊界面;

3、点击选择微信好友,进入个人聊天界面;

4、选择打开微信红包,输入红包金额;

5、点击发送红包,输入密码,验证成功后,即可发送;

6、红包收取金额,可在微信钱包中进行查看;

7、其它操作方式,可登录微信官方网站进行查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-609663/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目