苹果11吃鸡屏幕怎么设置

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、打开手机桌面找到设置并点击打开,在设置界面中点击“通用”选项,进入通用界面后点击打开“辅助功能”选项,在辅助功能界面点击“三维触控”选项。

2、进入后将“三维触控”右侧的按钮打开即可,还可对其灵敏度进行弱中强三种不同压力触感的调节。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-610338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目