微信更新后找不到群了怎么找回来

更新时间:2020-10-10 00:00:00

步骤:打开微信,选择发起群聊,然后点击选择一个群的选项,在页面上加入过的所有群都会显示出来,选择即可。

将常用的群加入到通讯录,使用时可以在通讯录找到群,打开要加入通讯录的群,点右上角的图标,即可把群保存到通讯录选项,在通讯录的群聊中即可找到所有保存过的群。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-61221/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目