微信扫脸支付怎么设置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信扫脸支付设置方式如下:

1、进入“微信”APP;

2、在“我的”页面下选择“支付”;

3、选择右上角“...”标识;

4、开启“面容支付”即可;

5、微信“面容支付”仅支持部分机型,不是所有的手机都可以开启“面容支付”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-612263/
上一篇: 汉服活动有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目