怎么更改默认相机

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、打开手机的系统设置;

2、在系统设置页面,找到应用选项,点击进入;

3、在应用的设置界面,找到相机应用,点击进入相机应用设置界面;

4、在相机应用设置界面,找到清除默认设置,点击清除相机的默认设置;

5、返回到应用设置界面,找到默认应用选项,点击进入;

6、在默认应用设置界面,找到相机选项,点击选择切换其他相机软件,确认后,成功更改默认相机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-612307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目