华为荣耀8x怎么设置返回键

更新时间:2020-10-28 00:00:00

华为荣耀8x返回键的设置操作步骤如下:

1、首先打开手机桌面,在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、点击打开【系统】。

3、点击打开【系统导航】。

4、点击【更多设置】。

5、然后只要勾选想要的导航键组合即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-612356/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目