三星手机群发短信怎么用

更新时间:2020-07-01 00:00:00

手机开机状态下,点击“信息”选项图标;进入信息页面,此时页面显示为收件箱信息,点击收件箱右侧“写信息”选项图标;进入新信息编辑信息页面,点击“输入收件人”,输入框中出现输入光标;点击页面下方输入工具栏中的“数字输入”图标,输入要发送短信的手机号码;输入好号码,再点击“输入信息”,输入想要输入的信息内容,然后再点击“发送”图标,此时群发信息发送成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-61391/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目