如何将微信红包转入支付宝

更新时间:2020-10-13 00:00:00

将微信红包转入支付宝具体操作如下:

1、打开微信并且登录,进入我,再点击钱包;

2、点击零钱再进行提现;

3、选择提现的银行,输入提现金额,再输入支付密码,点击提现;

4、等到账后即可转入支付宝绑定的银行卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-614668/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目