微信的美颜功能如何开启

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、首先打开手机微信app,看到微信联系人列表。

2、点开一个聊天对话框,屏幕右下角有十字形图标。

3、点击十字形图标,出现相册,点击相册长按几秒。

4、出现拍照页面,屏幕下方出现拍照和美颜选项。

5、如果想要美颜,直接点击美颜即可。

6、按照上述步骤操作,即可开启微信美颜功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-614758/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目