oppo怎样解除隐藏

更新时间:2020-10-02 00:00:00

在锁屏界面输入主人密码,进入“隐私保护”功能支持在访客模式下,隐藏设置好的隐私应用。

操作路径:

设置-隐私和安全-安全-隐私保护-隐私应用;在应用列表中点一下要在访客模式下取消隐藏的应用,如微信、微博等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-614796/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目