苹果6怎么录制手机声音

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、在桌面找到附加程序;2、进入附加程序后找到语音备忘录即可录音;3、如果自己的手机上没有附加程序,可以把手放到手机桌面的一个空白处向下拉;4、然后搜索语音备忘录,此方法还可以搜索其他软件以及通讯录联系人;5、这样既可录音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-61507/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目