三星手机的闹钟怎样设定

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、打开手机应用程序,点击“时钟”图标;

2、打开闹钟,进入创建闹钟页面,这里之前创建的闹钟都在这里,如果没有创建就看不到,可以点击右上角的“+”号创建闹钟;

3、进入闹钟设置页面,点击四个三角符号来增减时针和分针。正三角号可以增加时针和分针,倒三角号可以减少时针和分针;

4、闹钟时刻设置好后,接下来可以设置闹钟重复的星期,直接鼠标点击即可;

5、设置好闹钟时刻和闹钟重复的星期后,还可以勾选“每周重复”后面的方框,将闹钟设置为每周循环;

6

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-615243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目