微信指数怎么看怎么查询

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信指数查看、查询方法是:

1、打开微信软件,登陆个人账号,点击右上角的搜索按钮,进入搜索界面;

2、搜索关键词微信指数,点击进行搜索;

3、点击页面下方的查看微信指数选项;

4、即可获得演示关键词的微信指数变化情况。

微信指数是微信整合了微信上的搜索和浏览行为数据,基于对海量云数据的分析,从而形成90日内的关键词的动态指数变化情况,方便用户看到某个词语在一段时间内的热度趋势和最新指数动态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-615554/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目