中国移动怎么给别人充流量

更新时间:2020-10-04 00:00:00

微信充值:

1、打开微信,点击”我的”;

2、在”我的“界面中点击钱包;

3、之后会看到手机充值这一项,点击手机充值;

4、会显示”选择流量包“,点击后显示填写充值号码;

5、输完需要充值的号码点击确定即可成功充值。

qq充值:1、打开qq,点击”我的钱包“;

2、之后会看到手机流量充值这一项,点击手机流量充值;

3、显示选择流量套餐,点击后显示填写充值号码;

4、输完需要充值的号码点击确定即可成功充值。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-61560/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目