苹果手机输入法面板高度怎么设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法:

1、首先在手机上安装任意合法输入法,并打开它;

2、选择好手写及键盘形状的相关设置,不要忘记在手机设置、通用、键盘中,选中输入法;

3、然后用微信界面做键盘的高度调整,并点击键盘左上角的图标;

4、点击红圈内的调整高度选项;

5、这时有两个上下方向的箭头出现,想放大就点上面那个,然后点蓝色的对勾,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-615999/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目