苹果手机里面的时间设置在哪里

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机的设置按钮,在设置首页里面找到通用。

2、在通用页面里,选择日期与时间。一般手机的时间日期默认是自动设置的,如果要手动设置,将自动设置按钮关闭。就可以进行手动设置手机的时间日期。

3、在设置时间页面里面,点击时区,也可以进行设置,在搜索框里面输入对应的时区即可。

4、设置好之后,回到手机页面查看时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-616451/
上一篇: 咏柳的作者是谁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目