如何使用itunes同步音乐

更新时间:2020-09-16 00:00:00

设置方法步骤如下:

1、打iTunes以后,点击顶部的音乐选项,再点击“扫描媒体”按钮,软件就会自动扫描电脑中的音乐文件。

2、接下来就会看到iTunes把在电脑中扫描到音乐文件添加到音乐资料库中。

3、等待音乐文件添加完成以后,点击iTunes右上方的“iPhone”图标。

4、在iPhone管理界面中,点击顶部的“音乐”选项。

5、然后勾选“同步音乐”选项,再点击右下方的“应用”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-616640/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目