豌豆荚怎么改绑定手机号码

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开豌豆荚手机客户端,点击左上角个人头像;2、在个人中心点击个人头像会进入"账号设置"页面;3、在账号设置页面点击手机本身的菜单键,会看到弹出的选项;4、以修改手机号绑定为例:选择"修改手机号"输入豌豆荚账号登录密码,点击"确定";5、填写需要绑定的手机号,点击"下一步";6、系统会发送一个短信到你新绑定的手机号,按照要求激活即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-617334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目