iphone手机来电不显示

更新时间:2020-10-02 00:00:00

设置手机来电不显示:

1、打开手机找到主屏幕上的“设置”,点击进入;

2、进入设置后,往上滑,然后找到“电话”,再点击进入;

3、点开“电话”后,找到“在被叫方显示本机号码”并点击进入;

4、然后就会进入新的界面,会看见一个开关;

5、在设置的时候可以发现这个开关没办法开,而是被默认打开了,其实那是因为你的手机是在中国产的,是中文版的;但是如果使用的是美版的手机的话,那它就可以随意打开或关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-617347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目