我的支付宝红包那然后怎么截图

更新时间:2020-10-09 00:00:00

支付宝红包界面截图操作步骤:

1、打开手机支付宝,进入到支付宝初始界面。

2、在支付宝初始界面点击菜单键,打开“设置与帮助”选项。

3、在设置与帮助界面点击“辅助功能”,进入辅助功能界面。

4、在辅助功能界面点击截屏功能,打开该功能。

5、设置完成后,即可在支付宝红包界面截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-617781/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目