APP如何生成一个二维码

更新时间:2020-09-21 00:00:00

APP生成一个二维码步䠫如下:

1、百度搜索二维码,打开一个二维码生成器网站;

2、点击更多功能,点击APP;

3、先在手机上安装应用宝市场和微信,打开应用宝,搜索要推广的应用;

4、找到应用后,点击右上菜单,选择朋友圈分享;

5、在朋友圈中,找到分享链接并点击进入;

6、复制链接;

7、将复制的链接任意粘帖到一个对话的文本输入框内并找到应用宝ID;

8、输入ID即可在右边生成二维码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-617996/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目