美团怎么更换实名认证

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在美团中,用户实名认证之后也是可以更换自己的实名认证的,那么要怎么进行操作呢?下面一起来看看吧。

首先在手机中点击美团进入到美团界面当中来。

接着在美团个人详情界面中点击右上方设置图标。

然后在接下来的界面中点击支付设置。

紧接着在跳转的界面中点击第一个实名认证。

最后在切换的界面中点击更换实名之后根据提醒操作就可以更换实名认证了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-61802/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目