刷过小米系统怎么刷回来

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、到手机官方论坛下载手机可用的ROM文件,并将下载好的ROM文件复制到手机内存卡的根目录。

2、重启进入Recovery,先执行“Wipe data”和“Wipe cache partiton”,将之前系统一些配置、缓存清除。

3、选择“Install Zip form sdcard”项,再选择“Choose zip from sdcard”再按下电源键确认,会进入文件选择界面。

4、在文件选择界面,通过音量键找到并选中存放到根目录的ROM文件,选择该文件按下电

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-618175/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目