小米8回收站恢复的照片在哪

更新时间:2020-11-12 00:00:00

找到小米8回收站并恢复的照片的方法是:

1、首先打开手机的系统设置,也可下拉状态栏,然后通过右上角的齿轮进入,找到同步设置。

2、接着在设置页面打开最上面的自动同步数据,再点击下方的“小米云服务”。

3、其次在小米云服务页面中点击“回收站”,即可找到近期删除的本机拍摄照片并恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-618297/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目