小米手环2连接不上手机怎么弄

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开手机的小米运动app,点击我的到小米手环2;

2、点击解除绑定,再次确认解除绑定;

3、按照提示,打开手机的设置到蓝牙,点击我的设备下面MI Band2后面的叹号;

4、最后点击忽略此设备,然后关闭蓝牙,再重新打开蓝牙,再次打开小米运动重新连接小米手环2就可以连接成功了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-618504/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目