小米手机3怎么打开手套模式

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、首先,点击设置,进入系统设置。

2、在系统设置下找到“其他高级设置”功能选项,点击进入。

3、在进入其他高级设置后找到“显示”功能选项,点击进入。

4、触控栏目下,看到“手套模式”,点击打开即可。

5、启用手套模式相当于启用超灵敏触控模式,戴手套也能操作手机,开启手套模式的同时,打开防误触模式。

注意事项:关闭手套模式时,防误触模式也会关闭,建议打开防误触模式,避免放到口袋误触屏幕或者打电话的时候误触挂机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-618981/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目