请问如何删除荣耀3C里的文件

更新时间:2020-09-24 00:00:00

具体步骤:

1、打开手机,选择手机自带的“文件管理”;

2、点击“文件管理”,选择“内部储存”;

3、在弹出的页面中选择所要删除的文件所在的文件夹,点击进入;

4、长按所要删除的文件,在弹出的菜单中选择“删除”,并点击“确定”;

5、点击后即可删除成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-61981/
上一篇: 什么是钻牛角
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目