华为手机怎么设置指纹解锁样式

更新时间:2020-10-28 00:00:00

华为手机设置指纹解锁样式需先设置锁屏密码。具体操作如下:

1、手机内找到并点击【设置】,选择【锁屏和密码】,选择【锁屏密码】;

2、因为需要设置指纹解锁,因此必须选择【数字】或【混合密码】,按提示设置;

3、返回上级选择【指纹解锁】,选择【新建指纹】按提示录入指纹即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。“MakeItPossible(以行践言)”是华为在2013年MWC上展示的全新品牌理念,代表积极进取,敢于挑战,创造卓越的品牌精神力量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-620355/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目