怎么注销顺风车

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、首先需要点按手机中的滴滴出行应用标志。

2、进入滴滴出行后点按界面左上方的头像标志。

3、在左侧弹出的菜单中点按其中的设置标志。

4、进入设置界面后点按箭头指向的账号与安全标志。

5、在之后的账号与安全界面点按下方的注销账号字样标志。

6、在之后界面会出现注销账号的提示注意信息,再次点按下方的注销账号。

7、之后会出现提示框提示注销后会出现清空信息和数据,是否确认注销账号,点按注销账号,即可完成滴滴顺风车账号的注销操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-620561/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目