怎么看微信里中转站的信息内容

更新时间:2020-10-05 00:00:00

具体步骤如下:

1、在微信中进入QQ邮箱提醒,并进入对应的邮件后,点击进入下载页面;

2、在弹出的浏览器选择窗口中选择任意一个浏览器并登录邮箱网页版;

3、选择邮件进入,点击超大附件,点击转存到我的中转站,就能保存到你自己的文件中转站中了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-62167/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目