电脑连接苹果手机热点怎么没网

更新时间:2020-09-25 00:00:00

1、可能是连接问题,重开手机热点,重启电脑WIFI,重新连接试试;

2、可能是你电脑无线网络适配器被禁用了。建议你检查一下是否开启了“自动获取IP地址和DNS服务器地址”。具体检查路径:控制面板--网络和Internet--网络和共享中心--左上角“更改适配器设置”--点击“Internet协议版本4 ( TCP/IPv4)

的“属性”--勾选“自动获得IP地址"和“自动获得DNS服务器地址”。

3、可能是因为同名WiFi的连接问题(之前电脑也连接过一样名字的WiFi)。检查下你的iPhone的名字是不是叫“iPhone”,如果是,试试在“通用--关于本机--名称”里把你设备的名字更换一下,再重新连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-622262/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目