怎么样才能一次清空微信相册

更新时间:2020-10-05 00:00:00

一次清空微信相册步骤:

1、打开手机浏览器搜索微信历史版本,选择5、4版本下载安装;

2、登录微信,依次点击我,设置,通用,功能,朋友圈;

3、打开朋友圈进入,点击停用,在弹出窗口点击确定,清空数据即可。

单张删除微信相册方法步骤:

1、登陆自己的微信,进入微信;

2、点击一下“我”,进入微信后台;

3、点击一下”我的相册”进入;

4、找到想要删掉的照片,点击进入;

5、点击删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-623000/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目