苹果手机怎么注册微信

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机注册微信步骤:

1、打开微信,点击下面的“注册”;

2、填写昵称,电话号码,密码,在手机里找张照片作为头像,填写完成后,点击“注册”;

3、跳出弹窗确认手机号码,点击“确定”,会收到短信提醒;

4、“添加通讯录朋友”,看自己的需求,不需要就直接点击最下面的“以后再说”;

5、进入微信,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-623375/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目