小米笔记本和小米手机怎么互联

更新时间:2021-06-29 00:00:00

小米笔记本和小米手机怎么互联?现在就来详细说说。

长按需要向笔记本发送的文件。

点击页面底部发送。

点击开启,打开小米互传功能。

搜索到笔记本,点击笔记本。

在笔记本屏幕右下角收到通知消息,点击接收,完毕后则完成了文件传送。

本文章基于RedmiBook14&&小米10品牌、Windows10&&MIUI12系统撰写的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-623678/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目