苹果6sp怎么设置没有siri

更新时间:2020-10-19 00:00:00

1、打开苹果屏幕上的“设置”应用;

2、在设置列表,找到“通用”一栏,点击进入;

3、通用列表里,可看到“Siri“选项,点击进入;

4、点击“Siri“按钮,可关闭此功能;

5、接着需要点击“关闭 Siri”按钮,点击便最终关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-623722/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目