苹果手机怎么设置那个悬浮小球呢

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、苹果iPhone屏幕上面的小圆球,也就是开启Assistive Touch的功能。开启该功能可以操作起来很方便,同样的也可以减少home键的使用时间;

2、开启开启Assistive Touch的功能,打开设置——通用——辅助功能——Assistive Touch;

3、在Assistive Touch里面开启该功能,那么就会在设备的屏幕上面出来一个白色小方框的悬浮按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-623760/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目