新版手机QQ消息推送怎么设置

更新时间:2020-09-22 00:00:00

具体设置如下:

1、打开手机QQ登录个人帐号。

2、点击上方个人头像,在左下角点击“设置”。

3、在设置中选择“消息通知”。

4、在消息通知界面,打开“通知显示消息内容”及“锁屏显示消息弹框”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-623779/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目